Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня на базе детского сада №122 «АБВГДейка» состоялся семинар для старших медицинских сестер детских садов нашего города на тему «Школа начинающей медицинской сестры дошкольного образовательного учреждения».

Цель данного мероприятия – передача опыта работы медицинского работника детского образовательного учреждения и оптимизация контрольно-аналитической деятельности медицинского работника детского сада. Семинар был организован детским садом №122 «АБВГДейка» при поддержке Управления образования Исполнительного комитета. В числе руководителей семинара – главный специалист Управления образования Исполнительного комитета Гульфия Фатхуллина и заведующий детского сада №122 «АБВГДейка» Ландыш Мингазова.

В начале семинара были совершены экскурсии по направлениям: медицинский блок, пищеблок, группы №7, 9, продемонстрировав участникам семинара должный уровень материально-технического оснащения и соответствующего документооборота.

После приветственных слов в адрес участников семинара состоялось выступление заведующего детского сада Ландыш Мингазовой в ходе которого были озвучены основные принципы работы по организации качественного и сбалансированного питания на примере детского сада №122 «АБВГДейка».

Старшая медицинская сестра детского сада №122 «АБВГДейка» Венера Мулахметова в ходе выступления в соответствии с темой семинара раскрыла ряд вопросов медицинского обслуживания детей и работников в детском саду, уделив особое внимание теме осуществления контрольной деятельности в целях охраны и укрепления здоровья воспитанников и персонала детского сада.

Специалист Управления образования Исполнительного комитета Гульфия Фатхуллина подвела итоги семинара, поблагодарив его организаторов и приглашённых участников.

Семинар и продемонстрированный опыт работы на примере детского сада №122 «АБВГДейка» послужит для его участников эффективной базой для получения профессиональных компетенций в целях обеспечения гармоничного физического и нервно-психического развития ребёнка, оптимального состояния здоровья и правильного воспитания в детском саду.

Вторник, 6 декабря 2022, 17:33