Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В спортивной школе олимпийского резерва «Витязь» им. М.Ш. Бибишева прошла ежегодная городская Спартакиада инвалидов.

В мероприятии приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья трех районов города. Спортсмены приняли участие в шести видах спорта: армрестлинг, шахматы, шашки, настольный теннис, дартс и бочча.

Популярными видами в спортивной программе стали армрестлинг, шахматы и шашки. На торжественном открытии Спортивного праздника присутствовало 127 человек, из них в спортивных мероприятиях приняло участие около 110 человек.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляло управление физической культуры и спорта Исполнительного комитета. Непосредственное проведение возлагалось на коллективы спортивных школ «Заря», «Этюд», «Строитель», «Витязь», «Центр развития спорта», «Кэмпо» и судейские коллегии по видам спорта.

На торжественном открытии состоялось выступление хореографического ансамбля «Гармония» с танцевальным номером, а также исполнение музыкальной композиции «Красно солнышко» лауреатом международных, республиканских и городских конкурсов, воспитанницей детской школы искусств № 7 и ученицей школы № 75 для детей с ОВЗ Ариной Мутыгуллиной.

На открытии также состоялось торжественное вручение знаков отличия ВФСК «ГТО» 4 спортсменам-инвалидам. Вручение проводил начальник управления физической культуры и спорта Роман Насрединов.

Гостями Городской Спартакиады инвалидов-2022 были городские общества инвалидов. Его посетили Набережночелнинская местная организация Всероссийского общества слепых, председатель Андрей Челноков, Набережночелнинское местное отделение Территориальной первичной организации Татарской Республиканской организации Всероссийского общества глухих, председатель Роза Кононова, Благотворительный Фонд инвалидов-спортсменов «Идель-Урал», председатель Ракит Абдульманов.

В соревнованиях приняли участие лица с ограниченными возможностями здоровья всех категорий заболевания: по слуху, по зрению, с общим заболеванием, с поражением опорно-двигательного аппарата и колясочники.

Пятница, 9 декабря 2022, 16:01