Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В русском драматическом театре "Мастеровые" прошел традиционный новогодний вечер с предпринимателями города Набережные Челны, в ходе которого были подведены итоги года.

Как было отмечено в ходе мероприятия, политические и экономические события внесли коррективы в развитие Набережных Челнов и бизнеса. Несмотря на непростые вызовы времени, челнинские предприниматели прошли эти испытания и укрепили свои позиции на рынке города, республики и страны.

«Город Набережные Челны по праву является не только центром автомобилестроения, но и центром развития среднего и малого бизнеса. У нас инициативные и целеустремлённые люди – именно таким должен быть успешный предприниматель», – сказал мэр города Наиль Магдеев.

Также он отметил важный вклад челнинских предпринимателей, которые оказали поддержку военнослужащим: «Люди проверяются в беде. Этот экзамен бизнес города Набережные Челны выдержал достойно. Мы смогли экипировать наших ребят, материально их поддержать и продолжаем это делать. Вы откликнулись на эту непростую ситуацию и поддержали наших ребят, за что вам огромное человеческое спасибо», – подчеркнул Наиль Магдеев.

Мэр города вручил награды победителям городского конкурса «Предприниматель Года», который проводится в автограде уже четвертый раз. Структурами поддержки предпринимательства было заявлено более 40 кандидатур. И по результатам соблюдения всех требований и условий конкурса, комиссией были выявлены 10 победителей.

В номинации «Бизнес-персона» победителем стал руководитель группы компаний «Далини» Руслан Нигматулин.

Победителем номинации «Уникальный продукт» стала директор компании «Контакт» Анна Рябова.

Самым выдающимся в номинации «Бизнес-успех» стал директор «Завода детали интерьера» Алмаз Хазиев.

Директор компании «Айтат» Артур Тагиров выиграл в номинации «ИТ-бизнес».

«Бизнес-прорыв» совершил директор предприятия «КМД НЧ» Артем Дейнега.

В номинации «Мама-предприниматель» победителем стала основательница кофейни «TheMoment» Альбина Габдрафикова.

Победу в номинации «Достижение года» получил генеральный директор Набережночелнинского трубного завода Ринат Минхаеров.

В номинации «Стабильный рост» отмечен директор производственно-коммерческой фирмы «КАМАФЛЕКС» Александр Сенаторов.

«Бизнес-леди» года стала генеральный директор завода антикоррозионной защиты «Гарант» Вера Яснева.

Заслуженные награды получили победители республиканского конкурса «Благотворитель года», в номинации «Крупные и средние предприятия». Дипломами были отмечены «КАМАЗ», «Профит».

За активное участие в оказании помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, и их семьям были награждены 14 челнинских коллективов Благодарственным письмом мэра города. 

Суббота, 17 декабря 2022, 14:19