Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В связи с погодными условиями МУП ПАД сократил количество реагентов. Об этом сообщил директор МУП «ПАД» Марат Анисимов. Руководитель отметил, что «в снежные дни и после снегопада на обеспечение безопасности на дорогах города было задействовано 250 кубов соляного реагента. На сегодняшний день это цифра в полтора раза меньше и составляет порядка 70-100 кубов. Замечу, что реагенты на дорогу задействованы только боковым способом для того, чтобы исключить накаты».

Как и в предыдущие годы используется песко-соляная смесь. Ранее жители упоминали, что используется какой-то новый вид реагентов. Марат Анисимов эту гипотезу опроверг.

Активная работа ведется по уборке местных проездов. Как отметил Марат Анисимов, на данный момент в городе 103 местных проезда, которые они обслуживают. Сейчас начата работа и в вечернее время. Руководитель попросил отнестись с пониманием к уборке и напомнил, что перед каждой уборкой вывешиваются предупреждающие аншлаги. «Помимо информации через СМИ и социальные сети мы разработали буклеты с информацией для автомобилистов, там размещена информация где будет уборка местных проездов», — уточнил директор МУП ПАД.

Ежедневно МУП «ПАД» выводит на очистки дорог города свыше 100 единиц спецтехники. Работы ведутся круглосуточно. С графиком работы можно ознакомиться в группе «ВКонтакте» МУП "ПАД".

Подробности смотрите сегодня вечером в новостях на телеканалах "Челны-ТВ" и "Эфир".

Понедельник, 23 января 2023, 17:09