Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В мероприятии приняли участие заместитель главы муниципального образования Ирина Сагидуллина, депутат Государственного Совета РТ Андрей Фомичев, и.о.главы администрации Комсомольского района Фидарис Хабибуллин, депутат Городского Совета Евгений Залогин.

В своем докладе Фидарис Хабибуллин рассказал об изменениях, которые произошли в районе благодаря участию города в программах различного уровня. Это развитие общественных пространств, капитальный ремонт и строительство жилых домов.

Он отметил, что в 2022 году 9 председателей ТОС стали обладателями грантов в размере 3-х млн.738 тыс. рублей. Благодаря выигранным средствам в микрорайонах активно ведется работа по благоустройству: обновляются скверы, детские площадки, разбиваются цветники.

Депутат Государственного Совета РТ Андрей Фомичев рассказал о своей деятельности.

Заместитель руководителя Управляющей компании "Бумажник" Елена Яхина рассказала о работе  в 2022 году.

Об оперативном состоянии на территории 17, 18 комплексов доложил  участковый уполномоченный полиции ОП2 "Комсомольский", капитан полиции Айнур Хайруллин.

В своем выступлении председатель ТОС "Бумажник" Елена Овчинникова рассказала о деятельности ТОС 17, 17а, 18 комплексов и частных секторов Красные Челны, Элеваторная гора. Это благоустройство территории, работа с населением, участие в субботниках и посадке деревьев.

Подводя итог встречи, заместитель главы муниципального образования Ирина Сагидуллина отметила, что в течение последних лет в городе происходят качественные изменения. Многое уже сделано, но впереди еще много задач: «В 2023 году в жилом районе "Притяжение" будет построена школа, проведут ремонт школ №№44, 56, 69 и спортивной школы №11. Также будет продолжена работа по благоустройству парков  и дворов, ремонт улицы Гидростроителей.

Поднятые вопросы жителей, такие как транспортные перевозки, ремонт дорог, оплата услуг ЖКХ,  и прочие приняты для изучения и дальнейшей работы.

Четверг, 26 января 2023, 13:06