Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Мэру города Наилю Магдееву и руководству Исполнительного комитета команда "Парки Челнов" презентовала проект летних мероприятий на общественных пространствах города. Данная команда сформирована в октябре прошлого года по итогам открытого городского конкурса на должность парковых менеджеров. В ее состав входит руководитель-начальник отдела Дмитрий Колесников, PR-менеджер Миляуша Габдулхакова, парк-менеджеры Анна Балашова и Мария Кандратьева, дизайнер Элина Павлова и куратор парка Гренада Анастасия Грязнова.

Команда занимается событийным программирование общественных пространств, информируя людей о мероприятиях. Офис находится в парке Гренада. За короткий срок существования коллектив уже получил первый грант на проект "Арт-резиденция уличного театра горожан" во Всероссийском конкурсе молодежных проектов. Сумма гранта составила 300 тысяч рублей. Летом этого года планируется первая премьера спектакля от челнинского уличного театра.

Этой зимой команда организовала серию мероприятий под названием "Елки в парках". Для челнинцев организовали досуг на центральных городских катках, мастер-классы по изготовлению и украшению дворовой елки, спектакль от всероссийского уличного театра "Пластилиновый дождь", "Забег обещаний".

«Есть ряд событийных мероприятий, которые имеют право на дальнейшую жизнь. Их нужно масштабировать и развивать. Сегодня хотел бы познакомиться поближе и услышать, что собираетесь делать, какая нужна ресурсная, организационная помощь и поддержка, сказал Наиль Магдеев.  Форма – это еще не всё, нужно содержание. Нужно понимать, какие есть запросы у челнинцев. Есть люди старшего поколения, молодежь, есть активная часть населения. Под каждую возрастную категорию жителей мы должны предложить программу по интересам».

Дмитрий Колесников сообщил, что этим летом будут продолжены успешные проекты и начаты новые. Так, запланированы «Фитнес в парках», уличный лекторий, «Кино под открытым небом» и образовательные прогулки-экскурсии в парках, DJ-вечеринки, музыкальные квартирники. К Дню защиты детей планируется арт-шествие воздушных змеев. В июле на площадке парка Гренады пройдет фестиваль уличной культуры.

В планах парковцев привлечь к мероприятиям более 300 тысяч человек, устроить не менее 57 показов под открытым небом, 12 уличных лекториев и множество различных фестивалей: гастрофест, фестиваль джаза, День Нептуна и многое другое.

За событиями можно следить в их группе "Парки Набережных Челнов". Сейчас здесь идет прием заявок на кастинг в труппу уличного театра.

Пятница, 27 января 2023, 11:35