Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Работа по формированию и санобрезка деревьев будет проводиться до конца марта. В этот период обрабатывают такие деревья, как тополь, клен, язь.

На сегодняшний день работает 3 бригады Горзеленхоза на центральном участке, на каждом из них работает 8-10 человек. За два месяца сотрудники должны сформировать около 10 тысяч деревьев по всему городу.

 «Мы формируем деревья вдоль проспектов для того, чтобы они не выползали на дорогу, не закрывали дорожные знаки и чтобы было красиво. При формировании также мы параллельно проводим санобрезку, то есть выпиливаем больные, сухие ветки, и ветки, которые не правильно растут», – объяснила Валентина Гусакова, специалист по озеленению и благоустройству.

Формировании проводится при температуре воздуха не ниже -15. После обрезки ветки обрабатываются, а срезанные ветки отправляют в Горзеленхоз.

«После срезки все ветки грузим и отправляем в Горзеленхоз. Работаем бригадами. 30 лет уже здесь работаю, омолаживаем наши деревья, чтобы весной было в городе было много зелени», – рассказывает Надежда Глазунова, сотрудник Горзеленхоз.

В апреле сотрудники Горзеленхоза начнут высаживать тюльпаны, чтобы к 9 мая высадить их на проспекты города. 

Среда, 1 февраля 2023, 14:17