Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

За январь 2023 года поступила 31 заявка по отлову собак. Статистика отловленных животных за последние 3 года стабильна, увеличения или уменьшения нет, –  сообщил в ходе аппаратного совещания первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев. 

«Животные не всегда адекватно себя ведут, в зависимости от сезона. Зимой они не агрессивны, весной и осенью более чем агрессивны. В большом городе такие проблемы есть, этим вопросом нужно заниматься», – отметил Наиль Магдеев.

Также мэр города дал поручение предметно заниматься этой проблемой и отрабатывать заявки в круглосуточном режиме совместно с соответствующими службами.

Количество заявок зависит от активности жителей города. Заявки отрабатываются в течении часа, налажена связь с администрациями районов, также можно обратиться в соответствующую службу самостоятельно по номеру приемной управления городского хозяйства.

«Хотелось бы всех еще раз предупредить, что нельзя подкармливать бездомных собак на территории школ, детских садов, институтов, в общественных пространствах, в тех местах где гуляют люди, потому что это может закончиться бедой», – подчеркнул первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев.

Понедельник, 6 февраля 2023, 10:27