Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Мэр города Наиль Магдеев принял участие в сдаче объекта. В эксплуатацию блок вводится на днях. "Из 30 тысяч кв метров больницы уже 25 тысяч отремонтировано, - отметил мэр города Наиль Магдеев. - Это - самая крупная инфекционная больница, она строилась с 1984 года, на протяжении шести лет. Сейчас она обслуживает 17 районов, это 1 млн 300 тыс. человек. Благодаря поддержке Раиса Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова стало возможным проведение ремонта".

Напомним, что первыми были отремонтированы блок «В» (площадью 12300 кв.м), блок «Б» (площадью 6600 кв.м). Сегодня запускается в эксплуатацию блок «А». Общей сложностью ремонт в новом блоке проведен на площади 5710 кв. метров.

Ремонт, начавшийся в мае 2022 года, обновил два инфекционных отделения, помог создать места для пациентов с вирусными гепатитами на койках дневного стационара, клиническое подразделение для реабилитации пациентов, перенесших инфекционные заболевания после стационарного лечения. Так же в новом блоке будет расположена справочно-диспетчерская служба и конференц-зал, есть палаты для людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Всего блок «А» рассчитан на 56 пациентов. В случае необходимости увеличивается до 72. Отделения и палаты оснащены всем необходимым оборудованием. В палатах установлены медицинские консоли для подачи кислорода, прикроватные мониторы, функциональные кровати, инфузоматы, бытовая техника, установлены кнопки экстренного вызова персонала. Оборудованы современные места для сотрудников, введется видеонаблюдение в отделении. На 2 и 3 этажах расположено по 14 палат. 

Капитальный ремонт продолжится в блоке «Г». Здесь будут обновлены инфекционные отделения, которые в будущем станут оснащенными согласно стандартам оказания медицинской помощи, так же реконструкция пройдет в приемном отделении инфекционной больницы.

Всего блок «А» рассчитан на 56 пациентов. В случае необходимости увеличивается до 72. Отделения и палаты оснащены всем необходимым оборудованием. В палатах установлены медицинские консоли для подачи кислорода, прикроватные мониторы, функциональные кровати, инфузоматы, бытовая техника, установлены кнопки экстренного вызова персонала.

Оборудованы современные места для сотрудников, введется видеонаблюдение в отделении. Есть конференцзал для широкого круга лиц.

Капитальный ремонт продолжится в блоке «Г». Здесь будут обновлены инфекционные отделения 5 им 6, которые в будущем станут оснащенными согласно стандартам оказания медицинской помощи, так же реконструкция пройдет в приемном отделении инфекционной больницы.


Понедельник, 6 февраля 2023, 13:52