Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Работы ведутся в ночное время суток, на сегодня выполнен ремонт на площади более 300 кв.м., использовано 17,5 тонн ремонтной смеси. В первую очередь устраняются аварийные ямы, превышающие нормы, выполнены работы на ул. Машиностроительная, Жукова, проспект Хасана Туфана и проезд Хлебный. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказал первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев. Также особое внимание он уделил уборке снега с крыш:  «Произведена очистка от снега скатных крыш, козырьков подъездов, крыш над балконами последних этажей. Всего очищено 215 домов и более 9 тысяч подъездов. Все опасные участки проверены, снег и наледь удалены, продолжается работа по проверке, все оставшиеся и обнаруженные недочеты на объектах будут устранены в течение суток».

«Мы об этом говорили, может быть слишком настойчиво, но думаю, что это пошло на пользу. Лучше выслушать определенную критику в свой адрес, это бывает полезно, а потом оперативно и быстро исправить», – подчеркнул мэр города Наиль Магдеев.

Также напомним, что Предприятием автомобильных дорог в круглосуточном режиме ведутся работы по очистке и промывке систем ливневой канализации, ревизия ливневых насосных станций, установление колодцев и ливнеприемников, откачка дождевой и талой воды с места скоплений. Ежедневно на очистку дорог выводятся 120 единиц техники и 90 дорожных рабочих. За зимний период сделано 43 113 рейсов, вывезено 577 тыс. куб. м. снега.

Понедельник, 13 марта 2023, 10:06