Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Главный санитарный врач города Ильгизяр бариев доложил, что в набережных Челнах зафиксировано 29 366 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции, показатель составляет 5 537 тыс. на 100 тыс. населения. Набережные Челны идут выше среднереспубликанского значения на 2,1%. Количество заболевших за прошлую неделю выросло на 26 случаев, всего их 141.

«Коронавирус, к сожалению, никуда не ушел, мы растем в показателях, убаюкивать себя не нужно, все меры должны соблюдаться: фильтры, защитные маски. Все должны понимать, что это не ради моды, а ради здоровья», – сказал в ходе аппаратного совещания мэр города Наиль Магдеев.

Также за неделю зарегистрированы 2816 случаев ОРВИ, в том числе 16 случаев гриппа. Отмечается повышение заболеваемости за неделю на 12,5%. Заболеваемость среди детей составила 50,9%.

«Все профилактические моменты в общеобразовательных школах и дошкольных учреждениях должны соблюдаться. Мы проконтролировали часть проводимых утренников и праздничных мероприятий. Критичных замечаний не было, но иногда отмечаем недостаток дезинфекционных средств и хотелось бы отметить, что нужно чаще проветривать помещения. Хорошее проветривание уменьшает концентрацию возбудителей в воздушной среде», – отметил начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в г. Набережные Челны Ильгизар Бариев.

Понедельник, 13 марта 2023, 11:16