Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

На очередном заседании постоянной комиссии Городского Совета по образованию, культуре, национальным вопросам, делам молодежи и спорту был рассмотрен вопрос об организации отдыха, оздоровления и трудоустройства учащихся школ в период летних каникул 2023 года.

Заместитель руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов доложил депутатскому корпусу, что в 2023 году планируется организовать отдых и оздоровление 19 465 человек. Челнинцы отдохнут в пришкольных, загородных лагерях, в профильных сменах. 

Летом 2023 года планируется организовать отдых детей города на базе следующих загородных оздоровительных лагерей: «Саулык» «ЗАО КамАЗжилбыт»: «Звездный»; «Солнечный», «Крылатый»; «Росинка»; «Бумажник» КБК; «Солнышко» (профилактория «Радуга»).

Всего летом 2023 года будет организована работа пришкольных лагерей на базе 46 образовательных организаций и 44 отрядов труда и отдыха. 

Программы пришкольных лагерей сформированы с учетом следующих требований: наличие мероприятий в рамках «Года национальных культур и традиций», «Года педагога наставника», наличие не менее 70% мероприятий физкультурно - оздоровительной направленности, наличие договоров с поликлиниками.  Программы лагеря предусматривают посещение культурных учреждений города Органный зал, Картинную галерею и др.

Кстати, для организации работы с детьми в летний период по месту жительства предусмотрена работа: площадок отдыха с режимом работы с 16:00 до 18:00. Работа площадок будет организована в форме концертно-развлекательных программ. Также будет организована работа 32 спортивных площадок с режимом работы с 16:00 до 20:00. «Анализ деятельности спортивных площадок прошлых лет показывает, что данная форма работы пользуется популярностью среди населения», – отметил Рамиль Халимов.

Четверг, 23 марта 2023, 18:32