Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

300 млн рублей из городского бюджета выделяются на приобретение автобусов большой вместимости, на это пойдут дополнительные доходы прошлого года. Планируется, что новые автобусы выйдут на ряд напряжённых маршрутов.

«Мы понимаем, что в перспективе автобусы малой вместимости должны быть заменены большими автобусами, мы к этому идем, такая задача и цель поставлена нами. Этот вопрос требует своего финансового решения, автобусы нам нужны, мы работаем по разным каналам. Будем идти к тому, чтобы использовать средства муниципального бюджета и, безусловно, в решении транспортной проблемы мы не обойдемся без помощи и поддержки Рустама Нургалиевича Минниханова, правительства Республики Татарстан, понимая, что городские пассажирские перевозки – это финансово затратная сфера», – сказал в ходе заседания Городского Совета Наиль Магдеев.

Город будет участвовать в федеральных программах, согласно которым, в случае положительного решения, можно будет приобрести 50 автобусов в этом году, а также 50 – в следующем. Напомним, что в 2021 году приобретено более 20 новых автобусов марки «НЕФАЗ».

Среда, 29 марта 2023, 13:49