Вторник, 23 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Руководитель Исполнительного комитета Фарид Салахов встретился с руководителем индустриального парка Хайер г-ном Сунь Гуйвэй и с генеральным директором компании «Циндао Хайбоюань Электроник Пластик» г-ном Чжан Шуньсянь. Также в ходе встречи приняли участие заместитель министра экономики РТ Наталья Кондратова и заместитель руководителя Исполнительного комитета Наталия Кропотова.

В рамках беседы обсудили возможные перспективные направления сотрудничества с компанией «Циндао Хайбоюань Электроник Пластик» в сфере производства пластиковых изделий, изделий из пенопласта и деталей для бытовой и автомобильной техники.

Компания из Циндао рассматривает потенциал Российской Федерации, Республики Татарстан для того, чтобы организовать производство на территории опережающего развития «Набережные Челны» на свободном земельном участке, либо расположиться на площадях индустриальных парков.

Фарид Салахов презентовал делегации автоград, акцентировав особое внимание приезжих гостей на активной деятельности резидентов ТОР. «У нас работают 42 резидента. Все показатели предприятиями выполняются: с 2016 года рост капитальных вложений отмечен в 3,4 раза, рабочих мест – 4,2 раза», – сообщил он.

Наталия Кропотова отметила, что для компаний, входящих в ТОР, действует широкая линейка преференций – от налоговых льгот до строительства инфраструктуры к производствам на средства из бюджетов РФ, РТ и финансирования через институты развития, в том числе ВЭБ РФ.

Генеральный директор «Циндао Хайбоюань Электроник Пластик» Чжан Шуньсянь выразил уверенность в положительном итоге переговоров, учитывая, что в Набережных Челнах сегодня широко развивается производство, в том числе китайских компаний. Он сообщил, что в мае запланировано посещение города еще двумя компаниями из Китая для развития дальнейшего международного сотрудничества.


Вторник, 18 апреля 2023, 10:09