Вторник, 16 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В школах и детских садах Набережных Челнов усилены меры безопасности. Педагогам и работникам образовательных учреждений направлены подробные инструкции как обезопасить детей. Меры приняты после трагедии, случившейся утром 15 января в одной из школы Перми. Из-за драки двух подростков, бывших учеников школы, пострадали 15 человек.

Как рассказал начальник управления образования и по делам молодёжи Исполнительного комитета Винер Харисов, усиленные меры предполагают контроль доступа в детские сады и школы, круглосуточное дежурство вахтёров и сторожей, дежурство директоров и учителей школ. «Если человек заходит в школу, он обязательно заходит с паспортом, регистрируется, должен объяснить, для чего он пришёл. Если он идёт к учителю, завучу или директору, то дежурный учитель должен его сопровождать. В инструкции мы указали, чтобы каждый день дежурный администратор осматривал территорию школы или детского сада. В детских садах и школах после 8:00 будет открыта только основная калитка. После приёма детей в группы, где имеются двери, они закрываются на замок. Запираются также двери в случае, если дети вышли на прогулку», – сообщил Винер Харисов.

Кроме этого, во всех учреждениях работают камеры видеонаблюдения. Во всех школах работают скуды (система контроля доступа в школу). Специалисты управления образования Исполкома проверяют, как осуществляются меры безопасности в учреждениях образования города. 

Вторник, 16 января 2018, 13:58