Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня Набережные Челны посетил и.о. руководителя Генерального Консульства Исламской республики Иран в Казани Эгбали Зарч. Первым пунктом его программы стал визит в Исполнительный комитет и встреча с мэром города Наилем Магдеевым.

Наиль Магдеев представил город, рассказав об основных отраслях производства, возможностях территории опережающего развития (ТОСЭР «Набережные Челны») и человеческом капитале. В свою очередь Эгбали Зарч отметил, что заинтересован в выходе отношений на новый уровень сотрудничества и данная встреча нацелена на достижение конкретных результатов. 

«У нас созданы условия для совместной работы, – отметил и.о. руководителя Генерального Консульства Исламской республики Иран в г. Казани Эгбали Зарч. – Помимо экономического сотрудничества мы должны подумать и о других сферах, организации визитов делегаций в области культуры, бизнеса». 

Заметим, что на данный момент в Татарстане налажено сотрудничество с Ираном: проведена выставка иранских товаров, в Казани созданы центры, где представлены персидские ковры. Товарооборот между странами находится в стадии увеличения. Сегодня Казань и иранский город Тебриз являются городами-побратимами. 

Среда, 24 января 2018, 17:32