Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня Набережные Челны посетили представители 16 турецких автопромышленных компаний. Делегация в составе 23 человек встретилась с мэром города Наилем Магдеевым и заместителями руководителя Исполнительного комитета Эльдаром Тимергалиевым и Наталией Кропотовой.

Наиль Магдеев рассказал гостям о городе, представил основные отрасли производства. Он отметил, что Набережные Челны уже давно связывают с Турцией не только деловые, но и дружеские отношения. Напомним, что летом 2017 года в городе был организован Татарстано-турецкий форум, итогом которого стало подписание двух соглашений о сотрудничестве.

Заместитель руководителя Исполнительного комитета Эльдар Тимергалиев презентовал территорию опережающего социально-экономического развития "Набережные Челны" на турецком языке, представил условия вхождения в ТОСЭР.

В ответном слове представитель правления Ассоциации экспортеров автомобильной промышленности Шерифе Эрен сказала, что Набережные Челны произвели большое впечатление и подчеркнула, что ассоциация заинтересована в сотрудничестве с городом и ТОСЭР.

Завтра для гостей запланировано посещение ПАО "КАМАЗ".

Вторник, 20 февраля 2018, 17:56