Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В ДК «Энергетик» Набережных Челнов состоялась встреча мэра города Наиля Магдеева с представителями сферы строительства. Поводом для совещания стало подведение итогов социально-экономического развития Челнов за 2017 год и планы на 2018 год.

В своём выступлении мэр отметил, что все отрасли города за прошедший год отработали достойно. «Хорошо отработал «КАМАЗ», который сейчас ведёт строительство завода каркаса кабин. Инвестиций вложено 13 миллиардов рублей. Площадь завода 68 тысяч квадратных метров. Наш город – это также «Камский бекон», «Челны-бройлер». «Челны-холод», такие компании в России ещё поискать нужно. Они все входят в первую пятёрку пищевых производителей и переработчиков страны. Поэтому мы гордимся не только «КАМАЗом, но и крупным пищевым кластером, который за эти годы развился в Набережных Челнах. Мы дополнительно за прошедший год заработали 861 миллион рублей. Эти деньги пришли благодаря запуску новых производств, благодаря объёму строительства, который не уменьшается», – сказал Наиль Магдеев.

Особо мэр заострил внимание на теме капитального ремонта домов города, медицинских учреждений, детских садов и строительстве школ, ремонте дорог. Благодаря участию в федеральных программах в городе за 2017 год более 2 млрд рублей потрачено на дорожные работы. Подобная сумма будет направлена на ремонт дорог и в этом году. «Многие здесь сидящие строители задействованы в программе капитального ремонта жилых домов. В этом году на ремонт также выделим средства. Деньги пойдут не только на улучшения вида домов, – капитализация квартир повышается», – подчеркнул Наиль Магдеев.

Мэр также напомнил, что в городе за прошлый год отремонтировано десять детских садов. В планах на этот год – ремонт девяти дошкольных учреждений. Кроме этого, в Замелекесье строится новая школа на 1 224 ученика, в мае-июне начнётся строительство школы в 65-м микрорайоне. В прошлом году в городе начат ремонт 15 медицинских учреждений. На этот год намечен ремонт инфекционной больницы, туберкулёзного и наркологического диспансеров. Наиль Магдеев так же заострил внимание на том, что городу необходимо больше спортивных объектов. 

Четверг, 15 марта 2018, 14:27