Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах завершились отборочные туры Зонального фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна – 2018».

Для участия в зональном фестивале заявились творческие студенты из Набережных Челнов, Нижнекамска и Елабуги. Всего было подано 166 заявок.В этом году фестивалю в Набережных Челнах исполняется 17 лет.

Фестиваль проходит по таким направлениям как: «Музыка» (эстрадный вокал, народный вокал, хоры, ансамбли, солисты); «Хореография»; «Театр»; «Оригинальный жанр»; «Журналистика/Блогинг». Отборочный тур прошел 30 марта в ДК «КАМАЗ».

Гала-концерт фестиваля состоится 11 апреля в ДК «КАМАЗ», начало работы интерактивных площадок в 17:00, концерт в 18:00.

По итогам отборочных туров победителями и призерами станут более 60 исполнителей. Пригласительные билеты на гала-концерт можно получить в воспитательных отделах вузов и ссузов, а также в кабинете Городского студенческого совета (МАУ «Молодежный центр «Нур»).

Зональный фестиваль «Студенческая весна» ежегодно является самым крупным творческим студенческим мероприятием, который проводится с целью совершенствования форм работы по эстетическому и нравственному воспитанию молодежи, развитию культурного потенциала региона и выявление талантливой студенческой молодежи.

Организаторами ежегодного фестиваля выступают местная молодежная общественная организация «Городской Студенческий Совет», молодёжный центр «Нур» и Дворец культуры «КАМАЗ» при поддержке управления образования и по делам молодежи и управления культуры Исполнительного комитета города.


Четверг, 5 апреля 2018, 16:33