Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В рамках Дней удмуртской культуры в Набережночелнинской картинной галерее был организован и проведён круглый стол на тему: «Создание изделий декоративно-прикладного искусства и сувенирной продукции финно-угорского направления в Республике Татарстан».

В мероприятии приняли участие: заместитель министра культуры и туризма Удмуртской Республики Пётр Данилов, директор Дома Дружбы народов Республики Татарстан Ирек Шарипов, ведущие методисты Национального центра ДПИ и ремёсел - Татьяна Тихонова и Елена Конышева (г.Ижевск). Темы развития декоративно-прикладного искусства в Набережных Челнах осветили ведущие специалисты высших учебных заведений города: Светлана Большакова, Ольга Пудакова, Лима Букина, Галина Анютина, Альбина Гатина и другие. 

Тему продолжили ведущий специалист Елабужского государственного музея историко-архитектурного и художественного музея-заповедника - Альфия Мушарапова. Общение продуктивным и содержательным. Прозвучало множество проблем в социальной сфере и в сфере сохранения самобытности культуры. По итогам круглого стола был объявлен конкурс, который позволит произвести отбор сувенирной продукции для фестиваля финно-угорских народов в городе Набережные Челны.

Пятница, 6 апреля 2018, 09:16