Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Фестиваль «Город мастеров» проводится в Набережных Челнах уже четвертый год. В этом году он пройдет в рамках празднования Дня Республики Татарстан и Дня города Набережные Челны. Организаторами фестиваля выступают Центр декоративно-прикладного искусства и ремесел «Живая традиция» и Дворец культуры «КАМАЗ» при поддержке управления культуры Исполнительного комитета Набережных Челнов.

На фестивале будет представлено декоративно-прикладное творчество во всём своём многообразии: ткачество, валяние, сувенирные и текстильные куклы, гончарное дело, батик, декупаж, скрапбукинг, фоамиран, роспись, сувенирная продукция и многое другое.

География фестиваля обширна: Ижевск, Самара, Киров, Пермь, Нижегородская область, Казань, Нижнекамск, Елабуга, Набережные Челны, Спасский район.

Гостем фестиваля станет поэт, музыкант, композитор, звонарь Габриэль Гайденак (г.Сочи). Габриэль Гайденак играет на билах – плоских колоколах, которые обладают уникальным звуком.

Челнинцы и гости города познакомятся не только с удивительными авторскими работами, но и современными видами и техниками декоративно-прикладного искусства. Каждый сможет приобрести себе наиболее понравившиеся экземпляры на память и в подарок родным.

Мероприятие пройдет 30 августа с 10:00 до 19:00 на майдане парка Прибрежный.

Среда, 29 августа 2018, 09:42