Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

2019 год в Татарстане объявлен годом рабочих профессий. Об этом на ежегодном послании Госсовету республики заявил президент РТ Рустам Минниханов. Напомним, что мероприятие прошло в Казани, в большом концертном зале имени Сайдашева. Прямая трансляция выступления велась на официальном YouTube канале Государственного совета РТ. В мероприятии приняли участие мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев и главы трех районов автограда. 

Традиционно в своем послании Президент РТ остановился на приоритетных направлениях, которым Татарстан уделит внимание в ближайшей перспективе. 

«Республика Татарстан продолжает свое устойчивое развитие, занимает лидирующие позиции в стране по многим социально-экономическим показателям, обеспечиваются комфортные условия для жизни и ведения бизнеса. За последние десятилетия мы построили эффективную рыночную модель экономики, обеспечили достойные социальные стандарты и широкие политические свободы, создали условия для поощрения и реализации инициатив людей», – сказал он.

Затронул Рустам Минниханов и предстоящие памятные события, в том числе и 50-летие КАМАЗа, которое завод будет праздновать в следующем году. Правительству республики, руководству города и завода, совместно с федеральными органами власти он поручил принять план действий в связи с этой памятной датой.  

«Уникальный завод и город, построенный трудом сотен тысяч добровольцев со всех уголков советского союза, является воплощением самоотверженного труда. Сегодня КАМАЗ ведущее предприятие автопрома, один из брендов и предмет гордости Татарстана и России», – отметил в своем докладе президент. 

С полным докладом послания президента республики можно ознакомиться здесь

Вторник, 25 сентября 2018, 11:05