Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Баку состоялся международный турнир по каратэ (WKF) Baku OPEN, посвященный 40-летию развития каратэ в СССР (СНГ) и в Азербайджане. На турнир съехались сильнейшие спортсмены из12 стран ( Россия, Турция, Иран, Казахстан, Туркмения, Белоруссия, Украина, Грузия, Португалия, Испания, Азербайджан) Всего в состязаниях приняли участие 844 человек. Соревнования проходили в возрастных категориях от 6 лет и старше, по двум видам программы: кумитэ ( поединки) и ката. Среди ветеранов старше 50 лет также разыгрывались медали по двум видам программы.

В числе победителей турнира воспитанник городского дворца творчества детей и молодежи – Никита Андров, занявший 3 место по ката в своей возрастной категории (14-15 лет).

В завершении турнира  чествовали ветеранов каратэ 70-90-х годов стран СНГ и Азербайджана. Тренеру и педагогу дополнительного образования  Городского дворца творчества детей и молодежи  Владимиру Харитонову вручили Почетный диплом и памятную медаль МИНСПОРТА республики и Национальной Федерации каратэ Азербайджана за большой вклад в развитие каратэ в Азербайджане и в СССР (России, СНГ).

Среда, 3 октября 2018, 10:22