Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Строительная готовность дома 65/03 так называемых обманутых дольщиков составляет 85,5%. Ожидаемый срок ввода в эксплуатацию – декабрь этого года. Возведением объекта занимается ГК «Профит». К работам строители приступили во II квартале этого года. За это время сделано обследование несущих конструкций дома и ведутся строительные работы. Также этой компаний разработан бизнес-план по завершению строительства жилого дома 65/06, который в ближайшее время будет направлен на согласование в правительство РТ. Срок реализации проекта – 2019-2020 гг.

Бизнес-план другой строительной компании, «Евростиль», по завершению строительства жилого дома 65/10 (блоки 3,4) находится на согласовании в правительстве РТ. Срок реализации проекта – IV квартал 2019 года.

По восстановлению нарушенных прав граждан, включенных в реестр пострадавших по 65/03 (2,3 очередь) планируется разработать бизнес-план по переводу граждан в другие дома инвестора. Согласно «Дорожной карты» срок восстановления прав обозначен 2019 годом.

Напомним, что в Набережных Челнах сейчас имеется три многоквартирных дома, которые относятся к проблемным объектам долевого строительства и в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации включены в план-график («Дорожная карта») по осуществлению мероприятий по решению проблем граждан, включенных в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены по Республике Татарстан. Под руководством мэра Наиля Магдеева в Набережных Челнах разрешена проблема 583 обманутых дольщиков. 

Среда, 17 октября 2018, 15:16