Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Завтра с 10:00 до 16:00 в ДК «КАМАЗ» будет организована общегородская ярмарка «Жилье и кредиты». Об этом на пресс-конференции сообщила председатель финансового комитета Торгово-промышленной палаты Набережных Челнов и Закамья Венера Иванова. С мероприятия велась прямая трансляция в группе "Администрации города Набережные Челны".

Челнинцы смогут получить грамотную консультацию о том, как выгодно купить квартиру, оформить ипотеку, сделать налоговый вычет, использовать средства материнского капитала и по многим другим вопросам. На вопросы жителей ответят представители девяти банков, четырех строительных компаний, агентства ипотечного жилищного кредитования, налоговой службы, пенсионного фонда, страхового агентства, гильдии риэлторов РТ, специалисты МФЦ. Проконсультироваться у специалистов также можно будет не только по ипотечному кредиту, но и по потребительскому.

Отметим, что подобная ярмарка в Челнах проходит в шестой раз. Ранее она называлась «День ипотеки». Инициатива проведения мероприятия была поддержана мэром города Наилем Магдеевым.

Как отметила Венера Иванова, свои вопросы смогут задать и многодетные родители: «Очень много многодетных семей, которые получили земли и на сегодняшний день их не используют. Они говорят, что строительство обходится очень дорого. В таких случаях также нужно разбираться. У нас есть компании, которые строят частные дома за 2-3 млн рублей. Ассоциация многодетных семей будет консультировать каждую семью, у которой есть вопросы. Формат нашего мероприятия хорош тем, что можно получить ответы на многие вопросы в одном месте».

Полезным будет посетить мероприятие для челнинцев, планирующих приобрести жилье по долевому строительству.

«С 1 июля 2019 года вступает в силу закон, практически запрещающий напрямую перечислять средства строительным компаниям за квартиру. Будут открываться отдельные счета в банках для того, чтобы обезопасить средства дольщиков, которые вложили деньги для покупки квартир в новостройках. Когда этот закон начнет действовать, то стоимость квадратного метра жилья возрастет», – пояснила председатель финансового комитета Торгово-промышленной палаты Набережных Челнов и Закамья Венера Иванова.

Впервые на мероприятии состоится розыгрыш, участником которого становится каждый, получивший консультацию на ярмарке. Среди призов – сертификат на снижение ставки по ипотечному кредиту, различные сертификаты на приобретение товаров для дома, бытовая техника.

Пятница, 9 ноября 2018, 15:48