Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах состоялся творческий вечер народного поэта Татарстана, заслуженного работника культуры Республики Башкортостан Роберта Миннуллина. Мероприятие, посвященное 70-летию поэта, организовали в ДК «Энергетик».

Роберт Миннуллин принадлежит к числу, тех литераторов, которые успешно сочетают творчество с общественной и государственной деятельностью. Его книги вошли в список лучших произведений для детей среди писателей мира.

В фойе была организована выставка-продажа книг поэта, а также концертные номера вокального ансамбля «Замана».

Со знаменательным событием от имени руководства города и челнинцев, поэта поздравил заместитель руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов"Когда у нашего народа есть такие поэты, как Роберт Мугаллимович, когда есть ученики, которые приходят учиться в наши школы, с уверенностью можно сказать, что у нашего языка есть будущее. В Челнах есть и остается татарский язык, мы делаем все, чтобы его сохранить. Вы звезда татарского народа и им остаетесь. Успехов вам и процветания!

К поздравлениям присоединились и гости из Казани: председатель Союза писателей РТ Данил Салихов;  народный писатель РТ Гарай Рахим; председатель Союза писателей РТ по городу Набережные Челны Факиль Сафин и другие. Очень много теплых слов прозвучали в честь юбиляра.

Перед гостями выступили воспитанники детских садов, учащиеся школ, творческие коллективы города, а также почитатели таланта Роберта Миннуллина.

Четверг, 13 декабря 2018, 17:15