Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Инспекция ФНС России по городу Набережные Челны Республики Татарстан напоминает, что 3 декабря 2018 года истек срок уплаты имущественных налогов за 2017 год. К сожалению, не все граждане исполнили свою обязанность по их уплате.

До указанной даты жители челнинцы должны были уплатить в бюджет более 861 млн руб. На сегодняшний день в бюджет поступило 673 млн руб, что составило только 78% от начисленной суммы. Налоговая инспекция по городу Набережные Челны призывает всех граждан, еще не исполнивших свою обязанность по уплате налогов, срочно погасить свою задолженность.

Получить информацию о задолженности можно одним из следующих способов: с помощью сервиса официального сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»на Едином портале государственных и муниципальных услугпроверить наличие информации о себе в Банке данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставовпри личном обращении непосредственно в налоговый орган; при личном обращении в Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан (МФЦ).

Отметим, что за каждый день просрочки начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы долга.

Напоминаем, что при наличии задолженности по налоговым платежам согласно ст.48 Налогового Кодекса Российской Федерации налоговый орган обращается в суд с иском о взыскании налога за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банках и наличных денежных средств. 

Вторник, 18 декабря 2018, 10:53