Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в Набережных Челнах состоялась итоговая пресс-конференция с мэром города Наилем Магдеевым. На встречу были приглашены журналисты местных, региональных СМИ. Речь началась с обсуждения инвестиций. Журналисты поинтересовались, как мэр относится к тому, что львиную долю налогов бизнес Набережных Челнов перечисляет в бюджеты разных уровней.

Как рассказал глава города, за 11 месяцев 2018 года на территории города Набережные Челны собрано налогов во все уровни бюджетов на сумму 45 млрд 414 млн 433 тысячи рублей. Так, по его словам, собираемость налогов всех видов в этом году больше, чем за аналогичный период 2017 года, на 16%.

«Есть закон, мы его обязаны исполнять. Эти самые федеральные налоги, которые собираются на территории муниципального образования города Набережные Челны, аккумулируются в федеральном бюджете и потом по различным программам поступают к нам», – пояснил Наиль Магдеев. – «Поэтому эмоции наши вторичны. Первично - дело, которое надо делать. Важен результат. И мы этот результат сегодня видим. Почти что равные бюджету города приходят финансовые ресурсы по различным программам. Мы работаем в том правовом поле, которое определено нашим государством».

Мэр Набережных Челнов добавил, что город наращивает налоговую базу.

Вторник, 25 декабря 2018, 14:30