Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах в торжественной обстановке прошло официальное открытие хоккейного корта, расположенного на территории лицея-интерната №84 имени Гали Акыша. Уникальный корт площадью 1800 кв.м. с бетонным основанием и бортами появилась в автограде благодаря республиканской программе «Строительство универсальных спортивных площадок». Летом здесь можно играть в баскетбол, волейбол, футбол – корт оборудован искусственным покрытием. Кроме того, на территории есть трибуны на 150 мест и две отапливаемые раздевалки. 

Из республиканского бюджета на строительство корта было выделено более 10 млн рублей. Еще более 2,5 миллионов рублей было выделено из городского бюджета на проведение ремонтных работ в спортивной раздевалке и покупку оборудования.

«Что здесь было в прошлом году, каждый из вас помнит и, что здесь стало вы тоже сегодня прекрасно видите. Благодаря поддержке президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова принята программа по строительству спортивных площадок. Сегодня вы видите результаты республиканской программы. Дополнительно мы нашли средства из бюджета, для того, чтобы насытить эту площадку соответствующими помещениями. Я думаю каждый: и кто играет, и кто болеет, может оценить эту хорошую ледовую, хоккейную площадку. Это хороший подарок к наступающему 2019 году и им нужно пользоваться сполна», – сказал мэр города Наиль Магдеев.

Наиль Магдеев осмотрел раздевалки и отметил многофункциональность спортивного объекта. Кроме того, главе города показали как выглядела площадка до ремонта.

Отметим, что на хоккейном корте уже состоялись первые соревнования в рамках Фестиваля зимних видов спорта.

Пятница, 28 декабря 2018, 13:21