Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах состоялось открытие образовательной программы и конкурса стратегических инициатив «Локомотивы роста», направленного на привлечение профессионалов в области промышленного сектора, экономики и управления. В рамках первого обучающего модуля 75 финалистов конкурса побывали на заводе КАМАЗ, а также встретились с мэром города Наилем Магдеевым

«Этот федеральный проект в первую очередь реализуется в Набережных Челнах. Автоград является одним из крупных моногородов России. В последние годы мы видим динамику экономики. Мы готовы принять талантливых молодых специалистов в разных областях, создаем для этого условия. Занимаемся также городской средой. Не только должна быть возможность работать на самом современном предприятии, но также должны быть созданы условия для комфортной жизни», - отметил глава города.

Все 75 участников конкурса прошли предварительный отбор, показав высокие теоретические результаты в области экономики, менеджмента и управления. Среди них индивидуальные предприниматели, фермеры, муниципальные служащие. В рамках образовательного модуля они изучат деятельность промышленных компаний и инновационной инфраструктуры республики и страны. Проект также предполагает наставничество в лице представителей министерств и ведомств, бизнес-сообщества глав муниципальных образований, крупных предприятий республики.

Победители конкурса стратегических инициатив «Локомотивы роста» получат возможность стажировок и трудоустройства на предприятиях Татарстана, среди которых – ПАО «КАМАЗ», «Ак барс банк», ОЭЗ «Алабуга». Уже работающие финалисты смогут развить свои профессиональные навыки и претендовать на карьерное повышение.

Четверг, 31 января 2019, 19:08