Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня Наиль Магдеев посетил все строящиеся детские сады в автограде. В этом году челнинским строителям предстоит сдать шесть дошкольных учреждений. Строительством одного из новых садов - «Капитошка», который появится в микрорайоне Замелекесье, занимается строительная компания «Домкор». В Набережных Челнах это первый опыт компании возведения дошкольного учреждения.

«Темпы развития социальных объектов ускоряются. Такое количество детских садов строилось только во время строительства КАМАЗа», – отметил генеральный директор «Домкор», Заслуженный строитель Республики Татарстан Мунир Гайнуллов.

Так, кроме «Домкора» детские сады в 2019 году сдадут строительные организации «Твой дом» («Сабантуй» в 63 комплексе и «АБВГДейка» в 14 комплексе Нового города,), «Евростиль» («Акчарлак» в 35 комплексе), «Стройтраст» («Смешарики» в 22 комплексе Замелекесье). Все шесть детских садов планируют сдать к 1 сентября. С учетом сдачи новых дошкольных учреждений количество садов в автограде достигнет 126. Кроме того, в 2020-2021 предполагается строительство еще восьми садиков.

Среда, 6 февраля 2019, 11:17