Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

С Почетной вахты памяти учащихся Кадетской школы № 49 у Обелиска павшим воинам на бульваре Боровецкий в Автозаводском районе началось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Глава администрации района Раушан Усманова поздравила собравшихся: «В Автозаводском районе проживает 640 ветеранов Великой Отечественной войны, это: 32 участника войны, 513 тружеников тыла, 15 узников концлагерей, пять жителей блокадного Ленинграда. И сегодня, в преддверии праздника, хочу выразить особую благодарность вам, дорогие наши ветераны! Вы вынесли на своих плечах все тяготы военного времени, в боях отстояли свободу и независимость Родины. Вы и сегодня по-прежнему остаетесь в строю, продолжаете активную деятельность, воспитываете молодежь, являетесь достойным примером для подражания».

В церемонии возложения цветов и венка от Набережночелнинского отделения Татарстанского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» приняли участие руководитель отделения Рафис Галиуллин и председатель Военного комитета г.Набережные Челны, полковник Анатолий Лапуть, а также ветераны Великой Отечественной войны и кадеты.

Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших солдат.

Отметим, что  22 февраля в 10:00 в мемориальной части парка Победы «Лавровый венок» также состоится торжественное мероприятие в рамках празднования Дня защитника Отечества.

Четверг, 21 февраля 2019, 16:27