Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

С рабочим визитом автоград посетил первый заместитель министра экономики Республики Татарстан, директор Департамента развития предпринимательства и конкуренции Рустем Сибгатуллин. В Набережных Челнах он ознакомился с деятельностью шести предприятий малого и среднего бизнеса. Гостя сопровождали заместитель руководителя исполнительного комитета Наталия Кропотова и начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства Гузель Гилязова.

Первым пунктом его пребывания стал резидент ТОСЭР "Набережные Челны"  - завод по производству хоккейных клюшек «Заряд». Затем он побывал на заводе «Профтермо», где увидел новую линейку камерных печей. Генеральный директор данного предприятия Анатолий Цвеер рассказал о высокотехнологическом оборудовании, которое появилось в 2018 году.

Отметим, что «Профтермо» специализируется на предоставлении услуг по термической обработке деталей и заготовок для производителей автокомпонентов, комплектующих для различного оборудования, сельхозтехники, нефтегазовой промышленности.  Все технологические процессы термической обработки контролируют компьютеры. Система предполагает наличие всего двух рабочих. Уникальное оборудование позволило увеличить производительность труда и улучшить качество в соответствии с международными стандартами. Завод начал свою деятельность в 2002 году, в настоящее время у предприятия 35 единиц термического оборудования.

Также Рустем Сибгатуллин побывал на предприятии по производству мороженого «Славица». Экскурсию по производственному цеху для заместителя министра провел генеральный директор компании Евгений Марсавин. Он рассказал, что в сутки на предприятии производится 14 тонн продукции.

В ходе визита Рустем Сибгатуллин также побывал у резидентов промышленного парка «Развитие». Итогом визита стала встреча в формате круглого стола с  руководителями организаций малого и среднего предпринимательства. В рамках мероприятия были рассмотрены проблемные вопросы, возникающие в процессе реализации деятельности предпринимателей города.

Вторник, 12 марта 2019, 16:11