Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

23 и 24 марта в спортивной школе Олимпийского резерва «Витязь» состоится XXV Первенство России по армейскому рукопашному бою среди допризывной молодежи. Соревнование будет посвящено ветеранам спецподразделений Вооруженных Сил РФ. В состязаниях примут участие порядка 400 спортсменов в возрасте  от 15 до17 лет почти из 29 регионов России.

"В этом году, юбилейном для завода "КАМАЗ", мы получили право проведения XXV-го юбилейного первенства Российской Федерации по армейскому рукопашному бою среди допризывной молодежи. Это для нас большая честь и большая ответственность. На наше соревнование уже подтвердили свое участие более 30 команд, ожидается прибытие ещё пяти. Впервые в Набережные Челны приезжает Сергей Перников – легенда армейского рукопашного боя, Почетный президент Федерации армейского рукопашного боя и заместитель председателя всероссийского общества «Боевое братство»", - прокомментировал  предстоящее событие директор регионального центра "Сыны Отечества" Александр Глазистов.

Он добавил, что армейский рукопашный бой развивается в двух основных направлениях – допризывная молодежь и военнослужащие. Практикуется во всех федеральных округах, потому что в каждом из них есть войсковые части. "Этот вид спорта, не смотря на свою жесткость, является самым безопасным по версии всероссийских игр боевых искусств, который проходит ежегодно в Анапе", - подчеркнул  Александр Глазистов.

Торжественное открытие соревнований состоится 24 марта в 12:00, финальные поединки соревнований будут проходить с 13:00 до 16:00. На торжественной части будут представлены показательные выступления курсантов Центра специальной подготовки «Сыны Отечества», а также показательные выступления воспитанниц отделения спортивной акробатики спортшколы «Олимпийский» автограда и творческих коллективов автограда.

Гостями соревнований станут ветераны боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике, ветераны спецназа ГРУ и  спецназа «Альфа», ветераны "Вымпел", ветераны спецподразделений воздушно-десантных войск и внутренних войск МВД России.

На спортивном мероприятии будет организована выставка стрелкового оружия от Центра специальной подготовки «Сыны Отечества» и Поискового отряда «Челны», где можно будет сделать фото с оружием, а также сфотографироваться на фоне знаменитого гоночного автомобиля команды «КАМАЗ-Мастер».

Суббота, 23 марта 2019, 14:28