Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в Набережных Челнах состоялась встреча с представителями малого и среднего бизнеса. Выездное заседание Совета по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан вел Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов. Присутствующие смогли задать вопросы бизнес-омбудсмену и  мэру города Наилю Магдееву. Большая часть из них касалась налогооблажения, проверок налоговых служб. Также бизнесмены автограда спрашивали про сроки действия программы лизинг-грант, статус самозанятых, интересовались государственной поддержкой частных центров в отрасли здравоохранения и сельского хозяйства. 

Также были подняты вопросы тарифного регулирования в сфере ЖКХ для продавцов в сфере малой нестационарной розницы, вывоза снега, работы многофункционального центра. Отметим, что каждый присутствующий мог задать вопрос и оперативно получить комментарий.

Все поступившие вопросы внесли в протокол. Некоторые из них уже взяты в работу. Некоторым предпринимателям удалось обсудить свои вопросы лично с мэром города Наилем Магдеевым.

Отметим, что сегодня в малом и среднем бизнесе автограда задействованы порядка 55 тыс. человек.

Среда, 20 марта 2019, 15:27