Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Управлении МВД России по городу Набережные Челны для учащихся высших и средних специальных учебных заведений организовали экскурсию. Зал совещаний Управления МВД России по г.Набережные Челны был полностью заполнен молодыми ребятами, которые полны решимости по окончании учебы связать свою дальнейшую жизнь с органами правопорядка. Гостями Управления стали около 200 учащихся. Это студенты Набережночелнинского института КФУ, ТИСБИ, Набережночелнинского филиала института экономики управления и права, НГПУ, Камского строительного колледжа им.Е.Н.Батенчука, Набережночелнинского педагогического колледжа. 

С традициями гарнизона и проводимой работой различных подразделений полиции ознакомил учащихся заместитель начальника Управления Антон ПерепеченовМайор внутренней службы, начальник отдела по работе с личным составом Управления Шамиль Ахсанов  рассказал о требованиях, которые предъявляются к сотрудникам органов внутренних дел, законах, регулирующих деятельность полиции, свободных вакансиях, требованиях при трудоустройстве. Со словами напутствия и пожеланием хорошего выбора профессии к присутствующим обратились председатель Общественного совета при Управлении Манфред Мансуров и председатель совета ветеранов Гумер Хасанов.

Заместитель начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции Управления Ришат Талипов и заместитель начальника ЭКЦ Управления Альберт Петров раскрыли особенности работы сотрудников своих подразделений. Об угрозе наркомании и способах борьбы с ней сообщил студентам специалист отдела по контролю за оборотом наркотиков Ренат Тахаутдинов.

Выслушав представителей различных служб полиции, гости Управления отправились на экскурсии. Для них сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы продемонстрировали свое вооружение. Также учащиеся посетили дежурную часть Управления, экспертно-криминалистический отдел и музей Управления внутренних дел.

Суббота, 23 марта 2019, 19:00