Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах состоялось отчетное собрание Госпиталя для ветеранов войн, посвященное подведению итогов деятельности учреждения в 2018 году. Также были озвучены задачи на год текущий.

Заседание прошло с участием заместителя руководителя Исполнительного комитета города Набережные Челны Рамиля Халимова, депутата Городского Совета Ляли Камалетдиновой, заместителя начальника управления здравоохранения города Айгуль Бургановой. Главный врач Госпиталя Резеда Мавзютова выступила с отчетом об итогах прошлого года.

В докладе было отмечено, что Госпиталь для ветеранов войн в стационаре Госпиталя получили медицинскую помощь порядка 3 800 пациентов, из них около 1 400 ветеранов боевых действий, ветеранов войн и приравненных к ним категорий населения.

«На текущий год мы ставим перед собой задачу – увеличение продолжительности жизни наших пациентов. Мы будем продолжать работать над повышением нашей профессиональной ответственности, уделять пристальное внимание каждому пациенту», – сказала Резеда Мавзютова.

Также в ходе выступления было отмечено, что в Госпитале остается актуальной кадровая проблема, так же как и для всей отрасли в целом. В учреждении трудятся 373 работника, в том числе 49 врачей. Укомплектованность врачами по госпиталю с учетом внешних совместителей составляет 67%. В 2018 году были приняты пять врачей, в том числе один молодой специалист.

Рамиль Халимов в своем выступлении отметил, что вопрос кадрового обеспечения стоит остро по всему городу, в отрасли здравоохранения Челнов не хватает порядка 230 специалистов и для решения проблемы нужна городская программа. Он также подчеркнул, что Госпиталь обладает положительным имиджем и пожелал и дальше поддерживать его на высоком уровне.

В завершение мероприятия сотрудники Госпиталя были награждены благодарностями и почетными грамотами.

Четверг, 28 марта 2019, 15:55