Вторник, 23 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

20 апреля в 10:00 в Набережных Челнах состоится квест-игра «Татар дозор» в рамках акции «Минтатарчасөйлəшəм!» («Я говорю по–татарски!»). К участию приглашаются учащиеся 8-11классов общеобразовательных организаций, а также студенты учреждений профессионального и высшего образования. Для участия в квест-игре необходимо собрать команду из 5 человек, заполнить заявку и сделать домашнее задание: найти пять вывесок (например, названия улиц, вывески в зданиях и т.д.)которые написаны с ошибкой на татарском языке и отправить на почту ​urbantatar@gmail.com​.

Квест представляет собой образовательную, увлекательную игру по улице Центральная автограда. Игра состоит из нескольких площадок. По итогам квеста определяются 3 команды победителей в каждой из категорий: ученики и студенты. Эти команды будут награждаться 27 апреля на набережночелнинском концерте «Мин татарча сөйлəшəм».

Заявку на участие направлять по форме​ по данной ссылке: https://goo.gl/forms/icQN0SI6bvqI3ihE3.

Организаторами мероприятия выступают Всемирный форум татарской молодежи при поддержке Историко-краеведческого музея, культурного центра «Эврика»и Управления образования и по делам молодежи исполкома города.

Понедельник, 8 апреля 2019, 16:23