Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В школах автограда стартовал конкурс по сбору отработанных батареек. Специальные контейнеры  сегодня торжественно передали образовательным учреждениям города. Мероприятие проводится в рамках эколого-просветительского проекта «Эковесна 2019» совместно с «Дюраселл Раша». Организаторами акции в Челнах являются молодёжный центр «Орион» (экологическое движение «Мусора.Больше.Нет.Набережные Челны») и эколого-биологический центр №4 г.  при поддержке Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ и отдела по работе с молодежью, управления образования и по делам молодёжи Исполнительного комитета г.Набережные Челны в сотрудничестве с региональным оператором по обращению с ТКО в восточной зоне Татарстана «Гринта».

Контейнеры для сбора батареек отправились в 19 образовательных учреждений автограда: №№ 3,12, 6, 8, 23, 26, 28, 34, 41, 45, 49, 50, 52, 58, 60, 61,77, лицей им.Пушкина, пролицей №78.

На протяжении двух месяцев школьники будут собирать использованные батарейки в специальные боксы-контейнеры, предоставленные компанией «Дюрасел Раша». Далее батарейки будут переработаны на заводе.

«Вовлечение детей в экологические инициативы позволяет с ранних лет воспитать в них ответственное отношение к защите окружающей среды. Именно поэтому мы с радостью поддерживаем инициативу правительства Татарстана и будем и дальше развивать наше взаимодействие со школами в других регионах России. Кроме того, Duracell решил пойти ещё дальше: в ближайшее время мы поставим свои контейнеры для комплекса ЖКХ, магазинов, офисов и других учреждений», — сказал генеральный директор Duracell в России Юрий Коротаев.

Наиболее активные школьники получат призы – мобильный телефон, а самая активная школа Набережных Челнов - мини-экспресс лабораторию. Кроме того, «Гринта» учредила специальный приз школе, которая соберет больше всего батареек по итогам двухмесячника – компьютер.

Кроме Набережных Челнов к участию в акции приглашены школы Нижнекамска, Альметьевска, Чистополя, Буинска, Арска и Азнакаево.

Четверг, 4 апреля 2019, 14:55