Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Лучшие игроки школьной футбольной лиги автограда собрались сегодня в спортивном комплексе «Яр Чаллы», чтобы побороться за звание победителя «Матча звезд» ШФЛ. Старт игре дал мэр города Наиль Магдеев, который пришел поддержать челнинских футболистов.

«Мы занимаемся подготовкой наших ребят к взрослой жизни. Не факт, что они станут профессиональными футболистами, но факт, что они вырастут крепкими, сильными, мужественными мужчинами. Футбол - это игра №1 в мире. Благодарим нашего земляка, руководителя компаний МrRicco Дмитрия Анатольевича Самаренкина за то, что он выделил серьезные финансовые ресурсы для развития данного проекта. Благодаря этому все наши игроки имеют хорошую футбольную форму. В Челнах любят и уважают футбол! Школьная футбольная лига – это хороший инструмент, который приобщает наших молодых людей к его величество футболу. Хочется снять пиджак, обуться в кроссовки и поиграть с вами в футбол»,– поделился впечатлениями Наиль Магдеев.

Также глава города выразил благодарность за поддержку проекта Школьной футбольной лиги депутату Городского Совета Олегу Коробченко и ряду городских  предприятий, таких как «Альфаскан», «Лидертранс», «Кориб».

Напомним, что организатором Школьной футбольной лиги является Вадим Янгиров: «Я очень рад, что Школьная футбольная лига, которая задумывалась в 2014 году, выросла и масштабируется с каждым годом. В середине мая в Казани состоится суперфинал: две лучшие команды автограда поедут сражаться с лучшими в Казани», – отметил он.

Стоит отметить, что Школьная футбольная лига – это уникальный проект не только для Набережных Челнов, но и для Татарстана и России. Это самостоятельная профессиональная организация, где команды имеют свою узнаваемую форму, логотипы, титульных спонсоров. Проект активно поддерживается руководством города. Так, в прошлом году для футболистов лиги были открыты две спортивные площадки в школах №13 и №44. В 2017 году на территории 56 школы было открыто новое футбольное поле, стоимостью более трех млн рублей.

Фоторепортаж с футбольного матча можно посмотреть в группе "Администрации города Набережные Челны" во "Вконтакте". 

Пятница, 12 апреля 2019, 14:30