Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В праздник весны и труда во всех районах города для челнинцев подготовлена насыщенная культурно-развлекательная программа. Главное мероприятие – торжественное шествие начнется в 10:00. Колонны горожан, трудовых коллективов пройдут по проспекту Мира до площади Азатлык, где будет  организована концертная программа. Для жителей города с 10:00 до 14:00 выступят артисты и творческие коллективы центра культуры «Кызыл тау», участники художественной самодеятельности ПАО «КАМАЗ», артисты и коллективы молодежного центра «Шатлык». Завершит праздник программа от радио «Европа Плюс».

В 12:00 начнется праздничная программа для жителей Комсомольского района в парке культуры и отдыха. Для челнинцев выступят творческие коллективы дома дружбы народов «Родник», ДДТ № 15 и Центра детского творчества «Огниво». Кроме ярких концертных номеров всех зрителей праздника ожидают веселые конкурсы и игры.

Празднично-развлекательная программа силами ДК «КАМАЗ» будет организована и в парке «Победа». С 12:00 зрителей ждет концерт с участием солистов и творческих коллективов города, в их исполнении прозвучат всем известные композиции, как прошлых лет, так и современные хиты. В программе мероприятия тематическая викторина, танцевальный мастер- класс. Кроме того, 1 мая состоится открытие сезона работы аттракционов.

На бульваре Энтузиастов в 12:00 выступят творческие коллективы МАУ ДО «ДЮЦ № 14». Набережночелнинская картинная галерея организует и проведет мероприятия для жителей и гостей города. В программу мероприятий включены:

-экскурсии по скульптурным композициям Ильдара Ханова;

-мастер-класс по печатной графике «Мир! Труд! Май!»;

-мастер-класс по оригами «Весна»;

-конкурс рисунков на асфальте.

С 13:00 запланирована праздничная программа «Юность, весна, комсомол!» на Шишкинском бульваре. На территории парка этот день будет проходить выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства; концертная программа от солистов культурного центра «Эврика», городского дворца творчества детей и молодежи №1 и детской школы хореографии №3. Юных жителей города ждут веселые аниматоры. С 14:00-15:00 для челнинцев будет выступать джазовый оркестр «Визит» под руководством заслуженного деятеля искусства Республики Татарстан Владимира Завьялова.

Вторник, 30 апреля 2019, 16:16