Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Совместное заседание постоянных комиссий состоялось в мэрии города. Об исполнении бюджета муниципального образования депутатам доложила заместитель Руководителя Исполнительного комитета, начальник управления финансов Ирина Сагидуллина. По ее словам, доходы бюджета города в 2018 году составили 9 млрд 484 млн рублей. Темпы роста к прошлому году – 103,8%. Налоговые и неналоговые доходы составили 52,3%, межбюджетные трансферты 47,7%. Плановые назначения по налоговым и неналоговым доходам исполнены на 109%.

При этом, основной статьей налоговых доходов бюджета города является налог на доходы физических лиц. Его доля в общем объеме собственных доходов составила 47% и поступления в объеме 2 млрд 344 млн рублей. Плановые показатели по налогу выполнены на 109,5%. Рост налогов к 2017 году составил 8%.

«Мы выросли по доходному налогу по причинам увеличения контингента – людей, платящих налог. У нас на 1 878 плательщиков в городе стало больше. Разговоры о том, что из города бизнес бежит – это вранье. За счет чего мы увеличили доходную базу – за счет того, что открыли новые производства. Появились резиденты ТОСЭР, с льготной системой налогообложения по федеральным, республиканским бюджетам. Часть поступлений дополнительного дохода произошла за счет увеличения заработной платы», – прокомментировал мэр города Наиль Магдеев.

Ирина Сагидуллина также рассказала, что в результате проведения аукционов и торгов на размещение рекламных конструкций, нестационарных торговых объектов за 2018 год в бюджет города поступил 81 млн рублей.

«Нестационарные объекты, киоски и рекламные конструкции не по распоряжению чьему-то отдали, а выставили на аукцион. Мы их не выдумали, а просто привели в соответствие. Кто больше дал цену, тому и отдали. Хочешь получить – иди торгуйся. Плюс городская казна пополняется», – заметил глава города на цитату Ирины Сагидуллиной. – «Конечно, можно недовольство проявлять, но важен же результат. На эти 80 миллионов можно один детский сад отремонтировать».

Спикер также озвучила вопросы изменения бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов, внесения изменений в отдельные решения Городского Совета в области оплаты труда руководителей и работников муниципальных учреждений.

Всего в повестке предстоящего заседания будет 14 вопросов. Очередная сессия Городского Совета запланирована на 23 мая.

Вторник, 14 мая 2019, 13:57