Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Более 1400 участников и 3 500 волонтеров из 67 стран соберет мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани. В Кабинете Министров РТ обсудили подготовку к масштабному событию. Отметим, что 20 мая в столице республики стартует национальный чемпионат Worldskills russia 2019. Мероприятие состоится на площадке «Казань Экспо». Как сообщила заместитель генерального директора Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» по организации чемпионатов по стандартам WorldSkills Федерального и Международного уровня Карина Саликова, на казанском турнире будут представлены участники разных возрастных категорий.

«48 юниорских компетенций будет представлено. Никогда такого на национальных чемпионатах еще не было. 350 юношей и девушек в возрасте от 14 до 16 лет, по некоторым компетенция от 12 лет будут представлены в финале. Это очень много. Вторая особенность в том, что параллельно будут проходить соревнования по «навыкам мудрости» для людей в возрасте 50+» – пояснила Карина Саликова.

Отметим, что соревнования национального чемпионата будут проходить по компетенциям шести блоков профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, производства и инженерных технологий, сферы услуг, а также транспорта и логистики.

Вторник, 14 мая 2019, 15:09