Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

26 мая в 15:00 в парке Победы будет дан старт третьему летнему сезону «Зеленый фитнес». Об этом на пресс-конференции сообщил координатор проекта, советник Председателя молодежного правительства РТ Дмитрий Колесников. На мероприятии представят тренерский состав этого сезона. В программу включены интерактивные зоны по правильному питанию, мастер классы по йоге. По словам спикера, данный федеральный проект получит старт одновременно в 50 городах России, среди них Нижнекамск, Казань, Альметьевск и Набережные Челны.

Зеленый фитнес - предполагает регулярные, бесплатные тренировки  на свежем воздухе в парках и скверах города, в регионах республике Татарстан и РФ.  За время реализации проекта в Набережных Челнах, удалось привлечь более 20 тысяч участников. Он осуществляется в рамках федеральной программы «Спорт-норма жизни», цель которого привлечение 50% населения РФ к здоровому образу жизни, массовому спорту в 2024 году.

В течение всего лета состоятся ежедневные тренировки в шести скверах города: Шишкинский бульвар, бульвар Энтузиастов, парк Победы, на набережных Табеева и Габдуллы Тукая, а также парке Прибрежной. За это время в городе предусмотрены более 100 спортивных мероприятий под брендом «Зеленый фитнес».

Как отметил Дмитрий Колесников, изюминкой этого спортивного сезона станут йога на полотнах и йога для беременных, которые пройдут под руководством опытного тренера Айгуль Хайдаровой, еженедельно в парке Победы, на бульваре Энтузиастов и в парке Прибрежном. Этот вид мероприятий планируется сделать каждую субботу.

Нужно отметить, что в рамках проекта проводятся различные тренировки по десяткам спортивных направлений. Также предусмотрены еженедельные большие фитнес-фестивали, осуществление которых планируется в парке Победы каждое воскресенье в 15:00. Ежедневные тренировки пройдут в различное время. О времени, дате и месте их прохождения информация появится дополнительно на официальном сайте города Набережные Челны и в социальных сетях проекта. 

Пятница, 24 мая 2019, 10:20