Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Фонд социального страхования выделил 78 млн рублей для предприятий автограда на мероприятия по сокращению производственного травматизма. Это на 30 млн рублей больше, чем в прошлом году.

«Мы ежегодно обращаемся к предприятиям, организациям, страхователям для того, чтобы они обращались с заявлением на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессионального заболевания среди работников, чья деятельность связана с вредными и опасными производственными факторами. Деньги выделяются ежегодно. У всех есть возможность их получить. В прошлом году с заявлением обратились 252 страхователя и получили эти средства, - рассказал директор филиала 9 государственного учреждения регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РТ Ленар Шакиров.

Полученные средства используются предприятиями и организациями города для приобретения индивидуальной защиты и создания специальных условий труда для работников. По словам Ленара Шакирова, активно в этом направлении работают такие предприятия как КАМАЗ, КБК, Челныводоканал. Предприятия и организации могут подать заявления в территориальный орган фонда социального страхования до 31 июля. Главное условие – отсутствие штрафов.

Четверг, 16 мая 2019, 11:22