Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. В Набережных Челнах будет организован ряд праздничных мероприятий на набережной им.Г.Тукая, в парках культуры и отдыха, а также в учреждениях культуры. Юных челнинцев, а также их родителей, ждут концерты, театрализованные представления, мастер-классы, рисунки на асфальте, конкурсы, игры и многое другое.

Так, в 9:30 на площади у ДК «Энергетик» состоится праздничная программа под названием «Детство - это ты и я», а также конкурс рисунков на асфальте.

В 10:00 на площади перед Детской школой искусств будут проведены Городской фестиваль рисунков на асфальте, а также праздник «Мир счастливого детства».

С 10:00 до 12:00 на бульваре Энтузиастов челнинцев ждет программа «Мир в котором я живу».

В 11:00 на набережной им.Г.Тукая начнется праздничная программа под названием «Город детства». В официальной части мероприятия жителей города с наступающим праздником поздравят руководители города. Далее для гостей городского праздника будет представлена концертно-игровая программа, где выступят детские творческие коллективы муниципальных образовательных учреждений города: «ДК «Энергетик», ДДТ №15, ЦДТ «Огниво». Ярким атрибутом праздника станет встреча с ростовыми куклами и гигантским белым медведем. Так же будет организована работа каруселей, надувных батутов и розыгрыш бесплатных билетов на аттракционы.

С 11:00 до 13:00 творческие коллективы Центра культуры «Кызыл Тау» (пр-т Чулман, ост.Лесная) выступят с концертной программой «Ура! Зажигает детвора». В 11:30 ГКЦ «Эврика» (м-н Прибрежный) организует для детей и родителей развлекательную программу «Планета детства». В 12:00 на малой сцене парка Победы Детская школа театрального искусства проведет игровую программу «Пусть всегда буду я!».

С 12:00 до 18:00 на новой сцене парка Победы пройдет праздник «Капитошка». Яркие концертные номера подарят гостям «Биссеринки», «Бурундучки», школа балета Lil Ballerine, театр «Либерта», школа моды, «Планка мьюзик», школа эстрадного вокала «Модно», школа рока Underground Rock School, «Европа плюс» и цирковые артисты. На территории парка будут организованы зоны, где будут вести консультации лучшие детские врачи города. Родители смогут задать вопросы ортопеду, аллергологу, психологу, травматологу, педиатру, стоматологу (от клиник «Артсмед», «Дентал Форте», «Танар», «Частная скорая помощь»). Информацию о кружках и детских лагерях отдыха расскажут специалисты в сфере образования: центры семейного развития и молодежного инновационного творчества, центр профориентации, школа раннего развития.

В 13:00 в Парке культуры и отдыха пос.ГЭС состоится праздничная программа.

С 13:00 до 15:00 на площади перед картинной галереей пройдёт уличный танцевальный "джем".

С 17:00 до 19:00 на малой сцене парка Победы пройдет праздник ко Дню защиты детей.

В 17:00 на большой сцене парка Победы состоится открытие 5-го юбилейного сезона социально-культурного проекта #ПростоТанцуй! В программе: официальное открытие, мастер-классы, конкурсы от партнеров, творческие выступления, развлекательные площадки.

В 18:00 на территории сквера «Тридевятое царство» (пос.ЗЯБ) состоится концертная программа «Здравствуй лето!».


Суббота, 1 июня 2019, 08:00