Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

19 июля в 18:00 на набережной имени Габдуллы Тукая состоится арт-лабиринт «Культурный город». Это выставка под открытым небом в сопровождении классической музыки, посвященная истории Набережных Челнов. Подготовили экспозицию сотрудники Историко-краеведческого музея и Картинной галереи.

Посетители увидят фотовыставку “50х50”. В экспозицию вошли 50 уникальных снимков из жизни города и строительства КАМАЗа с начала 1960-х по 1980-е годы. На фотографиях запечатлены памятные места и улицы Набережных Челнов, будничная жизнь людей, творивших историю автограда.

Также челнинцы смогут познакомиться с искусством местных художников: Галины Анютиной (заслуженный деятель искусств РТ, член Союза художников России и Татарстана, член Международной ассоциации изобразительных искусств), Любови Бегуновой (преподаватель детской художественной школы № 1), Рузии Гафуровой  (член Союза художников РТ, заведующая сектором национального искусства Набережночелнинской картинной галереи) и другими. За их плечами многочисленные международные, всероссийские, региональные и персональные выставки.

Кроме того, в программе запланирован мастер-класс по песчаной графике на тему «Виды города».

В 21:00 состоится экскурсия «Под фонарем» по улице Центральная. Это одна из немногих сохранившихся в Набережных Челнах старинных улиц, которую в народе называли Дворянской. Здесь находились конторы крупнейших пароходств Волжско-Камского бассейна и наиболее влиятельных хлебных торговцев.


Четверг, 11 июля 2019, 10:09