Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах состоялось торжественное открытие Первенства России по тхэквондо среди юниоров и юниорок до 21 года. Соревнования начались в Ледовом дворце спорта 16 июля и продлятся до 21 июля. Побороться за звание лучшего тхэквондиста приехали более 400 спортсменов из различных субъектов Российской Федерации.

В церемонии открытия приняли участие первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов, заместитель Руководителя Исполнительного комитета города Набережные Челны Рамиль Халимов, руководитель Союза тхэквондо России Анатолий Терехов и другие.

От имени мэра города Наиля Магдеева участников и гостей соревнований поприветствовал Рамиль Халимов: «Проведение Первенства России по тхэквондо в городе Набережные Челны для нас является очень престижным мероприятием и, конечно, мы рады встрече с вами. Мы создадим все условия для того, чтобы спортсмены, тренеры, чувствовали себя здесь комфортно и хорошо. Любое первенство и соревнование – это определенный шаг вперед в спортивной карьере и мне хотелось бы пожелать всем нашим спортсменам удачи, успехов и здоровья», – произнес он.

«Город Набережные Челны – это город чемпионов! Вчера завершился ралли-марафон, где команда «КАМАЗ-мастер» заняла весь пьедестал. Мы гордимся, что есть такая команда, которая прославляет нашу республику, город и страну на мировой арене! Недавно завершились всемирные студенческие игры в городе Неаполь в Италии, где Татарстан был представлен в составе сборной страны.Татарстанская дружина завоевала 14 медалей, среди них есть и челнинцы. Это – Рафаэль Камалов, который завоевал бронзовую медаль по тхэквондо. Также Ирина Приходько по плаванию завоевала серебряную и бронзовую медаль», – отметил в своей речи Халил Шайхутдинов.

Напомним, схватки будут проходить с 9:00 до 20:00 ежедневно. Вход бесплатный.

Среда, 17 июля 2019, 15:14