Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах после капитального ремонта открылся подростково-молодежный клуб «Исток», расположенный в 17 комплексе поселка ЗЯБ. «Исток» входит в состав центр подростково-молодежных клубов «Подросток». В торжественном мероприятии принял участие мэр города Наиль Магдеев и глава Комсомольского района Александр Кислов.

«В рамках президентской программы, которую инициировал президент нашей республики Рустам Нургалиевич Минниханов, в последние годы проводятся капитальные ремонты наших учреждений, которые имеют отношение к воспитанию, организации свободного времени наших детей микрорайона. Мы вместе с вами присутствуем сегодня по завершению капитального ремонта подросткового клуба. Со времени его открытия здесь капитального ремонта не было. Пусть он небольшой – более 100 наших детишек занимаются в свободное от учебы время здесь. Находят дело себе по интересам, знакомятся с друзьями, приобретают определенные навыки, учатся общаться – это тоже очень важно. Задача по капитальному ремонту подростковых клубов в нашем городе успешно решается. Они нравятся детям, думаю нравятся и родителям», – поздравил присутствующих с открытием мэр города Наиль Магдеев и поблагодарил за работу строителей.

Работы на объекте выполняла строительная компания «Медик», которая справилась с задачей меньше чем за четыре месяца – работы на объекте начались 5 апреля. Теперь в помещении оборудованы методический кабинет, два кабинета для занятий с детьми, музыкальный зал. Стоимость работ более – 1 млн рублей.

Для руководства города провели экскурсию по обновленному помещению и показали работу детских кружков. Так, в одном из классов юные челнинцы делают конфетницы из старых пластинок.

Специалист по работе с молодежью клуба Ольга Кузьмина ребенком сама ходила сюда на занятия, сегодня она - в статусе педагога.

В этом году ремонт также ведется в подростково-молодежных клубах «Алый парус» и «Титан». Отметим, в Набережных Челнах сегодня действуют 26 подростково-молодежных клубов, 14 хоккейных кортов, «Экстрим-парк», объединенных в Центр подростково-молодежных клубов «Подросток». С 2015 года реализуется республиканская программа капитального ремонта и укрепления материальной базы подростково-молодежных клубов Республики Татарстан. За период с 2015 по 2018 годы отремонтированы 21 молодежный клуб.

Вторник, 30 июля 2019, 13:40