Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в Набережных Челнах проходит День «Единой России», в рамках мероприятия автоград посетила татарстанская делегация во главе с Председателем Государственного Совета Республики Татарстан Фаридом Мухаметшином.  Делегация вместе с мэром города Наилем Магдеевым осмотрела площадки на набережной имени Габдуллы Тукая. 

«Набережная имени Габдуллы Тукая становится по факту местом сбора друзей, детей. И сегодня, в этот солнечный день, как здорово, что мы все здесь собрались. Приехал Фарид Хайруллович Мухаметшин, буквально полчаса назад мы открыли новый детский сад в 35 комплексе. На этой неделе и на следующей откроются все 6 новых детских садов», – отметил глава города приветствуя присутствующих.

Гости осмотрели выставку Ретро автомобилей и «Молодежный автобус...14..30». Различные зоны активности современной молодежи развернулись возле сцены на набережной Тукая. Челнинская молодежь продемонстрировала гостям свои проекты на площадках Территория «Streen-ART»,  Вeauty time, IQ территория. Челнинские предприятия представлены на площадки «Работай в Челнах». Делегация осмотрела фотовыставку «50 на 50», где собраны фотоматериалы со времен строительства автогиганта.

Фарид Мухаметшин дал старт пробежке вместе с вице-президентом Федерации легкой атлетики Республики Татарстан и директором спортивной серии TIMERMAN Вадимом Янгировым

В рамках мероприятия состоялось вручение паспортов пятерым челнинцам, достигшим 14 летнего возраста. Ребята получили документы полноправного гражданина РФ из рук руководства города и Республики.

Побывала делегация и на территории бесплатных занятий «Зеленый фитнес», направленного на популяризацию спорта и здорового образа жизни. Гости высоко оценили уникальную выставку спортивных грузовиков «КАМАЗ», демонстрирующую эволюцию спортивной техники с момента основания команды в 1988 году. На интерактивной площадке Speedcubing молодые челнинцы показали свое мастерство по сбору Кубик Рубика на скорость.

Большой интерес вызвали площадки спортивной тематики - рукопашный бой, волейбольная площадка, где состоялось открытие турнира по волейболу. 

«Дорогие челнинцы! К сегодняшней дате челнинцы сделали все возможное, чтобы к этому празднику, на одной из самых старинных улиц, центральных улиц, прежних и сегодняшних Набережных Челнов, возродить и показать ту историю. Теперь здесь собираются молодежь, собираются гости и очень много мероприятий проходит на радость всем», – отметил Фарид Мухаметшин осматривая площадки.  

Пятница, 23 августа 2019, 12:46